25 Febbraio 2018
[]

Atleti
risultati: 1-256 / 256
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
BEOLCHI JACOPO 20-10-1997 [Prima Squadra]
[]
BRIGHETTI YURI ALBERTO 05-03-1996 [Prima Squadra]
[]
CADALORA STEFANO 08-10-1990 [Prima Squadra]
[]
CANNAVACCIUOLO LUIGI 26-06-1991 [Prima Squadra]
[]
COLOMBI MATTEO CARLO 14-02-1992 [Prima Squadra]
[]
ELLI LORENZO 28-12-1997 [Prima Squadra]
[]
FERRERA NUNZIO 04-07-1997 [Prima Squadra]
[]
GHIURCUSOR ALEXANDRU CRISTIAN 09-10-1997 [Prima Squadra]
[]
LERNA DAVIDE 02-07-1997 [Prima Squadra]
[]
RESTORI ALESSANDRO 21-03-1987 [Prima Squadra]
[]
SEDDAD AYOUB 11-01-1996 [Prima Squadra]
[]
SPERANZA MARCO 18-01-1994 [Prima Squadra]
[]
BERETTA GIACOMO 09-07-1997 [Juniores Regionale A]
[]
CAPPUCCINO SALVATORE MICHAEL 20-12-1999 [Juniores Regionale A]
[]
CEGLIA MICHELE 28-01-1998 [Juniores Regionale A]
[]
DIMMITO CHRISTIAN 05-04-2000 [Juniores Regionale A]
DIURNO TONIO 13-04-1998 [Juniores Regionale A]
[]
FATTARELLI SIMONE 09-11-1998 [Juniores Regionale A]
[]
FERRERA MATTEO 05-07-1998 [Juniores Regionale A]
[]
HRITINE OUSSAMA 26-01-1998 [Juniores Regionale A]
[]
IULIANO ANTONIO 28-10-1998 [Juniores Regionale A]
[]
MAZZOTTA FRANCESCO 05-01-1998 [Juniores Regionale A]
[]
MIHANA ELVIS 22-06-1997 [Juniores Regionale A]
[]
MUCCI RICCARDO 31-03-1998 [Juniores Regionale A]
[]
PALUMBO MATTIA 07-01-1998 [Juniores Regionale A]
PAGANO DONATO [Juniores Regionale A]
QIU YON QI MASSIMO 07-07-1999 [Juniores Regionale A]
SOTO BELTRAN GIUSEPPE OWEN 03-09-1998 [Juniores Regionale A]
STRIGNANO ANDREA 26-11-1997 [Juniores Regionale A]
XHELEZI MIRKO 28-10-1997 [Juniores Regionale A]
[]
ZUDDAS OSCAR 16-03-1999 [Juniores Regionale A]
ANTONACCI FRANCESCO 20-05-2000 [Allievi A ]
[]
BALSANO CHRISTIAN 05-05-2000 [Allievi A ]
[]
BARUSSO ALESSIO 03-05-2000 [Allievi A ]
[]
BONDRANO PAOLO 29-11-2000 [Allievi A ]
BORRINO LUCA 29-02-2000 [Allievi A ]
[]
BUBBA RICCARDO 22-09-2000 [Allievi A ]
[]
CAPUTO ALESSANDRO GIUSEPPE 24-05-2000 [Allievi A ]
[]
CARISTIA ALESSIO 15-03-2000 [Allievi A ]
[]
CATALFIO DANIEL 31-07-2000 [Allievi A ]
[]
CIOBANU ANDREI FLORIN 04-02-2000 [Allievi A ]
[]
CONTI MATTEO 22-12-2000 [Allievi A ]
[]
CORTESE ALESSIO 29-06-2000 [Allievi A ]
HOXHA MUSARBER 08-07-2000 [Allievi A ]
[]
FORMIGONI DAVIDE 15-03-2000 [Allievi A ]
[]
LOMBARDI FEDERICO 11-12-2000 [Allievi A ]
[]
MILANESI STEFANO 25-01-2000 [Allievi A ]
[]
PATERA STEFANO 06-06-2000 [Allievi A ]
PICCININI MICHELE 02-12-2000 [Allievi A ]
[]
POLLINI DAVIDE MAURIZIO 17-06-2000 [Allievi A ]
[]
PROI ALESIO 26-07-2000 [Allievi A ]
[]
RIVEROS VERA STEFANO CARLOS 14-01-2000 [Allievi A ]
[]
SCIANCALEPORE DENNIS 25-09-2000 [Allievi A ]
TEDESCO GIUSEPPE 20-02-2000 [Allievi A ]
[]
VAGO DARIO 11-06-2000 [Allievi A ]
[]
ABOULFARAH REDA 01-05-2001 [Allievi B]
[]
ANGELI IVAN 06-04-2001 [Allievi B]
[]
CALIANDRO SIMONE 28-01-2001
[]
GRAVINA DAVIDE 06-02-2001 [Allievi B]
[]
LOMBARDI MICHELE PIO 04-01-2001 [Allievi B]
[]
MAIONE MANUELE 23-06-2001
[]
MERICI GABRIELE 17-07-2001 [Allievi B]
[]
MILANESI SIMONE 19-01-2001 [Allievi B]
ANDREONI ALBERTO 29-08-2002 [Allievi B]
BANU IULIAN 05-05-2002 [Allievi B]
BRESSAN DANIELE 03-01-2002 [Allievi B]
CELLA ANDREA 16-09-2002 [Allievi B]
CICERO SIMONE 09-07-2002 [Allievi B]
COSTA LORENZO 04-06-2002 [Allievi B]
COSTIN ALEXANDRU VASILE 31-12-2002 [Allievi B]
ELLI ALESSANDRO 21-01-2002 [Allievi B]
GHIONI ALESSANRO 04-01-2002 [Allievi B]
GIOCONDO SALVATORE 17-12-2002 [Allievi B]
KACUQI FABIAN 23-01-2002 [Allievi B]
LAMAMRI ANISS 08-04-2002 [Allievi B]
MARRELLA STEFANO 21-10-2002 [Allievi B]
NAPOLITANO DARIO 08-01-2002 [Allievi B]
PASTORE EMANUELE 08-03-2002 [Allievi B]
PERICO LUCA 19-03-2002 [Allievi B]
PIRONTI NICOLO´ 31-10-2002 [Allievi B]
RAIMONDI LUCA 28-06-2002 [Allievi B]
RAMSURRUN ROHAN 07-07-2002 [Allievi B]
ROSSARO ANDREA 05-10-2002 [Allievi B]
SALHI MADANI 23-04-2002 [Allievi B]
SAPIENZA ALESSANDRO 11-12-2002 [Allievi B]
TAVARA PEREZ LUIS EDUARDO 28-01-2002 [Allievi B]
TEODORO CHRISJAN ERICK 13-09-2002 [Allievi B]
THOMOPOULOS IOANNIS 09-09-2002 [Allievi B]
XHELEZI DENIS 25-11-2002 [Allievi B]
ANDREI IUSTIN VALENTIN 13-08-2003 [Giovanissimi A ]
CAMPISI MIRKO 19-07-2003 [Giovanissimi A ]
COLANZI DOMENICO CAIO 22-06-2003 [Giovanissimi A ]
DANGELO FRANCESCO 05-10-2003 [Giovanissimi A ]
FESTA MATTIA 25-11-2003 [Giovanissimi A ]
HANNA YOUSSEF 04-06-2003 [Giovanissimi A ]
MOHARAM MAHDY ABDALL AHMED 06-06-2003 [Giovanissimi A ]
PEZZA DANIELE 12-02-2003 [Giovanissimi A ]
ROSARIO DIAZ ANDY ALEXANDER 08-05-2003 [Giovanissimi A ]
SALCEDO NIKKO ANGELO 05-08-2003 [Giovanissimi A ]
SAPONE MATTIA 03-09-2003 [Giovanissimi A ]
VALVERDE BELTRAN JAIR JAOHAO 26-08-2003 [Giovanissimi A ]
AGASTRA MARSIEL 07-04-2004 [Giovanissimi B ]
BUCCOMINO TOMMASO 07-07-2004 [Giovanissimi B ]
CARINI ANDREA 15-07-2004 [Giovanissimi B ]
[]
CARISTIA LORENZO 29-06-2004 [Giovanissimi B ]
[]
EL FAYOUMI ZEYAD 23-10-2004 [Giovanissimi B ]
[]
FERREIRA IVAN MATTEO 19-03-2004 [Giovanissimi B ]
[]
FERRERA ALESSANDRO 05-08-2004 [Giovanissimi B ]
IGNOFFO FRANCESCO PASQUAL 16-06-2004 [Giovanissimi B ]
LAZZARO DAVIDE 07-01-2004 [Giovanissimi B ]
MASELLI MICHELE 17-10-2004 [Giovanissimi B ]
[]
MAMANI PANAHUA MARCO LUIS 10-06-2004 [Giovanissimi B ]
MASCIA LUCA 10-05-2004 [Giovanissimi B ]
[]
MASTROIANNI DENIS 11-11-2004 [Giovanissimi B ]
[]
MINCONE ALESSANDRO 15-07-2004 [Giovanissimi B ]
NETTIS FILIPPO 25-07-2004 [Giovanissimi B ]
PALAZZOLO GABRIELE 19-02-2004 [Giovanissimi B ]
[]
PREZIOSO THOMAS 25-04-2004 [Giovanissimi B ]
[]
SCACCABAROZZI DANIELE 01-12-2004 [Giovanissimi B ]
[]
SELVITANO GABRIELE 11-10-2004 [Giovanissimi B ]
[]
SILVA NEGRAO ALVARO LOHAN 09-04-2004 [Giovanissimi B ]
[]
TAMBURRO MATTEO 29-02-2004 [Giovanissimi B ]
AGURTO MARTINEZ DAVIDEVIDAL 12-10-2005 [Esordienti A ]
ASSILI ANAS 22-07-2005 [Esordienti A ]
BARONE FRANCESCO 14-12-2005 [Esordienti A ]
BROWN MELO ALAIN MARCELO 17-03-2005 [Esordienti A ]
CAROLEI YARI 27-08-2005 [Esordienti A ]
COLOMBERA LUIGI 24-11-2005 [Esordienti A ]
D´AMBROSIO ANDREA BIAGIO 19-08-2005 [Esordienti A ]
DICANDIA DANIELE 21-11-2005 [Esordienti A ]
GHANNAM ALE RAYEN 02-06-2005 [Esordienti A ]
LISO RICCARDO 06-05-2005 [Esordienti A ]
MAHMOUD AMROU ARAFA 06-09-2005 [Esordienti A ]
MANGIAMELI FRANCESCO 01-10-2005 [Esordienti A ]
PEQINI RIKARDO 01-09-2005 [Esordienti A ]
RUSSO ALESSANDRO 25-02-2005 [Esordienti A ]
RUSSO STEFANO 25-02-2005 [Esordienti A ]
RUSSO ALESSANDRO 27-08-2005 [Esordienti A ]
URBINA MEJIA JEFRIN JOSUE 11-09-2005 [Esordienti A ]
ZAFFARANO DANIELE MICHELE 22-10-2005 [Esordienti A ]
[]
ZUDDAS ALEXANDER 23-04-2005 [Esordienti A ]
ABOULFARAH AYA 24-12-2005 [Esordienti B ]
AHMED MOHAMED DOUBIE OMAR 01-10-2006 [Esordienti B ]
AIELLO GABRIELE 02-11-2006 [Esordienti B ]
BARROS ALMEIDA MATHEUS 03-03-2006 [Esordienti B ]
BERNARDINELLO DAVIDE 15-05-2006 [Esordienti B ]
BERSANI LORENZO 30-05-2006 [Esordienti B ]
BONANNO MATTIA MICHELE 10-01-2006 [Esordienti B ]
CAPANO GIUEPPE 27-03-2006 [Esordienti B ]
CONTE VINCENZO 20-08-2006 [Esordienti B ]
CRISTIANI ANDREA 10-07-2006 [Esordienti B ]
DITROIA SIMONE 01-02-2006 [Esordienti B ]
ESPOSITO TON 22-05-2006 [Esordienti B ]
FACCHINI MATTEO 21-09-2006 [Esordienti B ]
FARANO FRANCESCO 14-12-2006 [Esordienti B ]
FIGUEROA ANTICONA ANDREW HARGEY 01-09-2006 [Esordienti B ]
GAUDIANO DOMENICO 20-07-2006 [Esordienti B ]
GRIPPI OMAR 27-07-2006 [Esordienti B ]
IANNICELLI CHRISTIAN 31-12-2006 [Esordienti B ]
INCAMPO FABIO 05-11-2006 [Esordienti B ]
MELZI NICCOLO 28-08-2006 [Esordienti B ]
MISURACA LUIGI 15-11-2006 [Esordienti B ]
MISURACA ANTONIO 15-11-2006 [Esordienti B ]
PANSERA TOLEDO DIRK ANTONIO 23-08-2006 [Esordienti B ]
PASTORE LORIS 23-08-2006 [Esordienti B ]
PIERANGIOLI SAMUELE 11-01-2006 [Esordienti B ]
RAGUSA LORENZO 19-11-2006 [Esordienti B ]
RIGOLDI GIORGIO 12-06-2006 [Esordienti B ]
ROTUNDO MATTIA 28-04-2006 [Esordienti B ]
SAHYOUNI KARAM 13-06-2006 [Esordienti B ]
SUPO QUIROZ LUIGI FRANCESCO 15-02-2006 [Esordienti B ]
TAMPELLINI LORENZO 10-06-2006 [Esordienti B ]
TOPPI RICCARDO 15-02-2006 [Esordienti B ]
BASILE SAMUELE 04-02-2007 [Pulcini 2007]
BASILICATA MATTIA 03-11-2007 [Pulcini 2007]
CASTELLUCCIA CHRISTIAN 10-09-2007 [Pulcini 2007]
CHIKH MOHAMED RAMI 16-05-2007 [Pulcini 2007]
D´AIELLO MICHELE 20-07-2007 [Pulcini 2007]
ESPOSITO ARMANDO 04-01-2007 [Pulcini 2007]
HAMAD ZAKI 29-11-2007 [Pulcini 2007]
ISUFI GABRIELE 03-09-2007 [Pulcini 2007]
JABBI MORRO 19-07-2007 [Pulcini 2007]
LARIONOV ARTEM 12-01-2007 [Pulcini 2007]
MOSCOGIURI GIANLUIGI 25-04-2007 [Pulcini 2007]
ORSELLI PIETRO 20-10-2007 [Pulcini 2007]
PERALTA TRUJILLO CESARE VALENTINO 08-03-2007 [Pulcini 2007]
PIRELLI GIUSEPPE FRANCESC 18-01-2007 [Pulcini 2007]
SATHKUMARA MUDIYAN JANITH ANGELO 18-01-2007 [Pulcini 2007]
SELVITANO FEDERICO 12-01-2007 [Pulcini 2007]
VUSHAJ XHONATAN 23-09-2007 [Pulcini 2007]
ALTAMONTE LORENZO 02-07-2008 [Pulcini 2008]
ANCALLA CHALCO TOMMY 09-06-2008 [Pulcini 2008]
BROZI CRISTIANO 22-02-2008 [Pulcini 2008]
BUSCAINI SERGIO 30-03-2008 [Pulcini 2008]
CAVAGNOLI GIOVANNI 06-05-2008 [Pulcini 2008]
CIRASELLA MICHELE 13-03-2008 [Pulcini 2008]
AIELLO FRANCESCO 22-10-2009 [Primi Calci 2009]
BALTODANO NUNEZ GIAN PIERO 04-04-2009 [Primi Calci 2009]
BARRIENTOS SULLCAPU JOSE´ LEONARDO 20-03-2009 [Primi Calci 2009]
BORDONALI ALEX 17-05-2009 [Primi Calci 2009]
CHIAPPINI THOMAS 25-07-2009 [Primi Calci 2009]
DERVISHI REDIOL 18-04-2009 [Primi Calci 2009]
DI NATALE MARCO 04-05-2009 [Primi Calci 2009]
D´ISEP ALESSANDRO 21-06-2009 [Primi Calci 2009]
EL FAYOUMI MOHAMED 30-12-2009 [Primi Calci 2009]
ESPINOZA PEREZ CHRISTIAN 29-08-2009 [Primi Calci 2009]
FALCONE ANDREA 19-09-2009 [Primi Calci 2009]
GRISON LUCA 06-10-2009 [Primi Calci 2009]
HERNANDEZ YARANGA ADRIANO 19-05-2009 [Primi Calci 2009]
HRENCIUC ANDREI IOAN ADRIAN 30-11-2009 [Primi Calci 2009]
MAGNOTTI RICCARDO 20-07-2009 [Primi Calci 2009]
MAGNOTTI MATTIA 20-07-2009 [Primi Calci 2009]
MARTINOZZI VALERIO 08-01-2009 [Primi Calci 2009]
MELFI MASSIMO 23-01-2009 [Primi Calci 2009]
MIATTO DAVIDE 08-04-2009 [Primi Calci 2009]
MONNO FRANCESCO 09-10-2009 [Primi Calci 2009]
TUNSOIU LORENZO 21-02-2009 [Primi Calci 2009]
VALDIVIA MORON LEONARDO ESTEBAN 19-05-2009 [Primi Calci 2009]
ZERBI ROCCO 16-01-2009 [Primi Calci 2009]
ALBANO ANTONIO 21-12-2010 [Primi Calci 2010]
BRUSCHI GIANLUCA 02-08-2010 [Primi Calci 2010]
CAPURRO LUDOVICA 25-06-2010 [Primi Calci 2010]
COPPOLA NICOLO´ 19-06-2010 [Primi Calci 2010]
FIASCHI MATTEO 25-09-2010 [Primi Calci 2010]
GUARINI LEONARDO 19-02-2010 [Primi Calci 2010]
LA GIOIA MICHELE 24-07-2010 [Primi Calci 2010]
LULY DIEGO 26-03-2010 [Primi Calci 2010]
MATTAVELLI DIEGO 15-04-2010 [Primi Calci 2010]
MENDEZ HERNANDEZ RAFAEL ORLANDO 02-08-2010 [Primi Calci 2010]
MUSTA SAMUEL 27-10-2010 [Primi Calci 2010]
NIKOLLI GJONATAN 14-04-2010 [Primi Calci 2010]
PEQINI CHRISTIAN 21-07-2010 [Primi Calci 2010]
POCHINTESTA GABRIELE 16-05-2010 [Primi Calci 2010]
RAGUSA DIEGO 29-11-2010 [Primi Calci 2010]
SAURO ROCCO 20-03-2010 [Primi Calci 2010]
SCHIRINZI NICOLO´ 19-09-2010 [Primi Calci 2010]
SCIVALES LORENZO 02-01-2010 [Primi Calci 2010]
SEMINERIO ALESSANDRO 10-12-2010 [Primi Calci 2010]
VALLE SUSANIBAR LEONARDO 23-01-2010 [Primi Calci 2010]
VENERONI LORENZO 16-08-2010 [Primi Calci 2010]
ZAPATA SUSANIBAR ALEXANDER RAFAEL 03-05-2010 [Primi Calci 2010]
ZUPO ITALO DANIELE 11-12-2010 [Primi Calci 2010]
ABATE LORENZO 03-06-2011 [Piccoli Amici 2011]
ALLEGRO NICOLAS 02-05-2011 [Piccoli Amici 2011]
ARENA GIOVANNI 04-03-2011 [Piccoli Amici 2011]
BIANCHI DANIELE 27-01-2011 [Piccoli Amici 2011]
BRIGANTE NICOLO´ 28-03-2011 [Piccoli Amici 2011]
CONTE GABRIELE 08-04-2011 [Piccoli Amici 2011]
DI BIASE CHRISTIAN 19-07-2011 [Piccoli Amici 2011]
DI GIUSEPPE RICCARDO 16-04-2011 [Piccoli Amici 2011]
GHANNAM FEDI 18-04-2011 [Piccoli Amici 2011]
JAMANCA RIVERA PIETRO NICOLAS 23-08-2011 [Piccoli Amici 2011]
MANFREDI NICHOLAS 02-03-2011 [Piccoli Amici 2011]
SANTANA SANCHEZ CARLOS 04-09-2012 [Piccoli Amici 2011]
SAURO EDOARDO 11-01-2012 [Piccoli Amici 2011]
Ternaku Gerrard 15-04-2004 [Giovanissimi B ]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata