21 Settembre 2020

Allievi Provinciali U16 2019/2020 (Lombardia) - Milano - Girone F

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Accademia Sandonatese
-
RIPOSA
Domenica 22/09/2019 description
Rozzano Calcio
6 - 0
Rondinella
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Rogoredo 1984
0 - 3
Città Di Segrate
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Metanopoli Calcio
0 - 1
Orione
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Romano Banco
6 - 3
Cologno
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Club Milano
10 - 0
Frog Milano
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 description
Città Di Opera
5 - 1
Buccinasco
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Metanopoli Calcio
-
RIPOSA
Domenica 29/09/2019 description
Frog Milano
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 29/09/2019 description
Rondinella
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 29/09/2019 description
Cologno
-
Città Di Opera
description
Domenica 29/09/2019 description
Orione
-
Romano Banco
description
Domenica 29/09/2019 description
Città Di Segrate
-
Club Milano
description
Domenica 29/09/2019 description
Buccinasco
-
Rogoredo 1984
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Rondinella
-
RIPOSA
Domenica 06/10/2019 description
Rozzano Calcio
-
Città Di Segrate
description
Domenica 06/10/2019 description
Rogoredo 1984
-
Cologno
description
Domenica 06/10/2019 description
Romano Banco
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 06/10/2019 description
Club Milano
-
Buccinasco
description
Domenica 06/10/2019 description
Accademia Sandonatese
-
Frog Milano
description
Domenica 06/10/2019 description
Città Di Opera
-
Orione
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Romano Banco
-
RIPOSA
Domenica 13/10/2019 description
Frog Milano
-
Rondinella
description
Domenica 13/10/2019 description
Cologno
-
Club Milano
description
Domenica 13/10/2019 description
Orione
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 13/10/2019 description
Metanopoli Calcio
-
Città Di Opera
description
Domenica 13/10/2019 description
Città Di Segrate
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 13/10/2019 description
Buccinasco
-
Rozzano Calcio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Frog Milano
-
RIPOSA
Domenica 20/10/2019 description
Rozzano Calcio
-
Cologno
description
Domenica 20/10/2019 description
Rondinella
-
Città Di Segrate
description
Domenica 20/10/2019 description
Rogoredo 1984
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 20/10/2019 description
Club Milano
-
Orione
description
Domenica 20/10/2019 description
Accademia Sandonatese
-
Buccinasco
description
Domenica 20/10/2019 description
Città Di Opera
-
Romano Banco
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Città Di Opera
-
RIPOSA
Domenica 27/10/2019 description
Cologno
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 27/10/2019 description
Orione
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 27/10/2019 description
Metanopoli Calcio
-
Club Milano
description
Domenica 27/10/2019 description
Romano Banco
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 27/10/2019 description
Città Di Segrate
-
Frog Milano
description
Domenica 27/10/2019 description
Buccinasco
-
Rondinella
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Città Di Segrate
-
RIPOSA
Domenica 03/11/2019 description
Rozzano Calcio
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 03/11/2019 description
Rondinella
-
Cologno
description
Domenica 03/11/2019 description
Rogoredo 1984
-
Città Di Opera
description
Domenica 03/11/2019 description
Club Milano
-
Romano Banco
description
Domenica 03/11/2019 description
Accademia Sandonatese
-
Orione
description
Domenica 03/11/2019 description
Frog Milano
-
Buccinasco
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Rogoredo 1984
-
RIPOSA
Domenica 10/11/2019 description
Cologno
-
Frog Milano
description
Domenica 10/11/2019 description
Orione
-
Rondinella
description
Domenica 10/11/2019 description
Metanopoli Calcio
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 10/11/2019 description
Romano Banco
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 10/11/2019 description
Buccinasco
-
Città Di Segrate
description
Domenica 10/11/2019 description
Città Di Opera
-
Club Milano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Buccinasco
-
RIPOSA
Domenica 17/11/2019 description
Rozzano Calcio
-
Città Di Opera
description
Domenica 17/11/2019 description
Rondinella
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 17/11/2019 description
Club Milano
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 17/11/2019 description
Città Di Segrate
-
Cologno
description
Domenica 17/11/2019 description
Accademia Sandonatese
-
Romano Banco
description
Domenica 17/11/2019 description
Frog Milano
-
Orione
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Club Milano
-
RIPOSA
Domenica 24/11/2019 description
Rogoredo 1984
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 24/11/2019 description
Cologno
-
Buccinasco
description
Domenica 24/11/2019 description
Orione
-
Città Di Segrate
description
Domenica 24/11/2019 description
Metanopoli Calcio
-
Frog Milano
description
Domenica 24/11/2019 description
Romano Banco
-
Rondinella
description
Domenica 24/11/2019 description
Città Di Opera
-
Accademia Sandonatese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Cologno
-
RIPOSA
Domenica 01/12/2019 description
Rozzano Calcio
-
Club Milano
description
Domenica 01/12/2019 description
Rondinella
-
Città Di Opera
description
Domenica 01/12/2019 description
Città Di Segrate
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 01/12/2019 description
Buccinasco
-
Orione
description
Domenica 01/12/2019 description
Accademia Sandonatese
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 01/12/2019 description
Frog Milano
-
Romano Banco
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Rozzano Calcio
-
RIPOSA
Domenica 08/12/2019 description
Rogoredo 1984
-
Rondinella
description
Domenica 08/12/2019 description
Orione
-
Cologno
description
Domenica 08/12/2019 description
Metanopoli Calcio
-
Buccinasco
description
Domenica 08/12/2019 description
Romano Banco
-
Città Di Segrate
description
Domenica 08/12/2019 description
Club Milano
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 08/12/2019 description
Città Di Opera
-
Frog Milano
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Orione
-
RIPOSA
Domenica 15/12/2019 description
Rondinella
-
Club Milano
description
Domenica 15/12/2019 description
Cologno
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 15/12/2019 description
Città Di Segrate
-
Città Di Opera
description
Domenica 15/12/2019 description
Buccinasco
-
Romano Banco
description
Domenica 15/12/2019 description
Accademia Sandonatese
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 15/12/2019 description
Frog Milano
-
Rogoredo 1984
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Accademia Sandonatese
Domenica 26/01/2020 description
Rondinella
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Città Di Segrate
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 26/01/2020 description
Orione
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Cologno
-
Romano Banco
description
Domenica 26/01/2020 description
Frog Milano
-
Club Milano
description
Domenica 26/01/2020 description
Buccinasco
-
Città Di Opera
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Metanopoli Calcio
Domenica 02/02/2020 description
Rozzano Calcio
-
Frog Milano
description
Domenica 02/02/2020 description
Accademia Sandonatese
-
Rondinella
description
Domenica 02/02/2020 description
Città Di Opera
-
Cologno
description
Domenica 02/02/2020 description
Romano Banco
-
Orione
description
Domenica 02/02/2020 description
Club Milano
-
Città Di Segrate
description
Domenica 02/02/2020 description
Rogoredo 1984
-
Buccinasco
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Rondinella
Domenica 09/02/2020 description
Città Di Segrate
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
Cologno
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 09/02/2020 description
Metanopoli Calcio
-
Romano Banco
description
Domenica 09/02/2020 description
Buccinasco
-
Club Milano
description
Domenica 09/02/2020 description
Frog Milano
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 09/02/2020 description
Orione
-
Città Di Opera
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Romano Banco
Domenica 16/02/2020 description
Rondinella
-
Frog Milano
description
Domenica 16/02/2020 description
Club Milano
-
Cologno
description
Domenica 16/02/2020 description
Rogoredo 1984
-
Orione
description
Domenica 16/02/2020 description
Città Di Opera
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 16/02/2020 description
Accademia Sandonatese
-
Città Di Segrate
description
Domenica 16/02/2020 description
Rozzano Calcio
-
Buccinasco
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Frog Milano
Domenica 23/02/2020 description
Cologno
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 23/02/2020 description
Città Di Segrate
-
Rondinella
description
Domenica 23/02/2020 description
Metanopoli Calcio
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 23/02/2020 description
Orione
-
Club Milano
description
Domenica 23/02/2020 description
Buccinasco
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 23/02/2020 description
Romano Banco
-
Città Di Opera
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Città Di Opera
Domenica 01/03/2020 description
Accademia Sandonatese
-
Cologno
description
Domenica 01/03/2020 description
Rozzano Calcio
-
Orione
description
Domenica 01/03/2020 description
Club Milano
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 01/03/2020 description
Rogoredo 1984
-
Romano Banco
description
Domenica 01/03/2020 description
Frog Milano
-
Città Di Segrate
description
Domenica 01/03/2020 description
Rondinella
-
Buccinasco
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Città Di Segrate
Domenica 08/03/2020 description
Metanopoli Calcio
-
Rozzano Calcio
description
Domenica 08/03/2020 description
Cologno
-
Rondinella
description
Domenica 08/03/2020 description
Città Di Opera
-
Rogoredo 1984
description
Domenica 08/03/2020 description
Romano Banco
-
Club Milano
description
Domenica 08/03/2020 description
Orione
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 08/03/2020 description
Buccinasco
-
Frog Milano
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Club Milano
-
Città Di Opera
description
Domenica 15/03/2020 description
Città Di Segrate
-
Buccinasco
description
Domenica 15/03/2020 description
Rozzano Calcio
-
Romano Banco
description
Domenica 15/03/2020 description
Accademia Sandonatese
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 15/03/2020 description
Rondinella
-
Orione
description
Domenica 15/03/2020 description
Frog Milano
-
Cologno
description
description
RIPOSA
-
Rogoredo 1984
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Orione
-
Frog Milano
description
Domenica 22/03/2020 description
Romano Banco
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 22/03/2020 description
Cologno
-
Città Di Segrate
description
Domenica 22/03/2020 description
Rogoredo 1984
-
Club Milano
description
Domenica 22/03/2020 description
Metanopoli Calcio
-
Rondinella
description
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Opera
-
Rozzano Calcio
description
description
RIPOSA
-
Buccinasco
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Accademia Sandonatese
-
Città Di Opera
description
Domenica 29/03/2020 description
Rondinella
-
Romano Banco
description
Domenica 29/03/2020 description
Frog Milano
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 29/03/2020 description
Città Di Segrate
-
Orione
description
Domenica 29/03/2020 description
Buccinasco
-
Cologno
description
Domenica 29/03/2020 description
Rozzano Calcio
-
Rogoredo 1984
description
description
RIPOSA
-
Club Milano
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Romano Banco
-
Frog Milano
description
Domenica 05/04/2020 description
Rogoredo 1984
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 05/04/2020 description
Orione
-
Buccinasco
description
Domenica 05/04/2020 description
Metanopoli Calcio
-
Città Di Segrate
description
Domenica 05/04/2020 description
Città Di Opera
-
Rondinella
description
Domenica 05/04/2020 description
Club Milano
-
Rozzano Calcio
description
description
RIPOSA
-
Cologno
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
Frog Milano
-
Città Di Opera
description
Domenica 19/04/2020 description
Accademia Sandonatese
-
Club Milano
description
Domenica 19/04/2020 description
Città Di Segrate
-
Romano Banco
description
Domenica 19/04/2020 description
Buccinasco
-
Metanopoli Calcio
description
Domenica 19/04/2020 description
Cologno
-
Orione
description
Domenica 19/04/2020 description
Rondinella
-
Rogoredo 1984
description
description
RIPOSA
-
Rozzano Calcio
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 description
Rogoredo 1984
-
Frog Milano
description
Domenica 26/04/2020 description
Rozzano Calcio
-
Accademia Sandonatese
description
Domenica 26/04/2020 description
Romano Banco
-
Buccinasco
description
Domenica 26/04/2020 description
Città Di Opera
-
Città Di Segrate
description
Domenica 26/04/2020 description
Metanopoli Calcio
-
Cologno
description
Domenica 26/04/2020 description
Club Milano
-
Rondinella
description
description
RIPOSA
-
Orione

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy

torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio