02 Dicembre 2020
Atleti
risultati: 1-230 / 230
lista
foto cognome e nome data di nascita squadra
[]
BRIGHETTI YURI ALBERTO 05-03-1996 Prima Squadra
[]
ELLI LORENZO 28-12-1997 Prima Squadra
[]
FERRERA NUNZIO 04-07-1997 Prima Squadra
[]
SPERANZA MARCO 18-01-1994 Prima Squadra
[]
DIMMITO CHRISTIAN 05-04-2000 Prima Squadra
DIURNO TONIO 13-04-1998
[]
FERRERA MATTEO 05-07-1998
[]
IULIANO ANTONIO 28-10-1998 Prima Squadra
[]
MIHANA ELVIS 22-06-1997
[]
CATALFIO DANIEL 31-07-2000 Juniores Regionale B
[]
PATERA STEFANO 06-06-2000 Prima Squadra
[]
LOMBARDI MICHELE PIO 04-01-2001 Juniores Regionale B
ANDREONI ALBERTO 29-08-2002 Juniores Regionale B
COSTA LORENZO 04-06-2002 Juniores Regionale B
NAPOLITANO DARIO 08-01-2002 Juniores Regionale B
CAMPISI MIRKO 19-07-2003 Allievi A
DANGELO FRANCESCO 05-10-2003 Allievi A
ROSARIO DIAZ ANDY ALEXANDER 08-05-2003 Allievi A
SALCEDO NIKKO ANGELO 05-08-2003 Allievi A
CARINI ANDREA 15-07-2004 Allievi A
[]
FERRERA ALESSANDRO 05-08-2004 Allievi A
MASCIA LUCA 10-05-2004 Allievi A
[]
MASTROIANNI DENIS 11-11-2004 Allievi A
CAROLEI YARI 27-08-2005 Giovanissimi A
LISO RICCARDO 06-05-2005 Giovanissimi A
PEQINI RIKARDO 01-09-2005 Giovanissimi A
RUSSO ALESSANDRO 27-08-2005 Giovanissimi A
URBINA MEJIA JEFRIN JOSUE 11-09-2005 Giovanissimi A
[]
ZUDDAS ALEXANDER 23-04-2005 Giovanissimi A
AIELLO GABRIELE 02-11-2006 Giovanissimi B
BERNARDINELLO DAVIDE 15-05-2006 Giovanissimi B
DITROIA SIMONE 01-02-2006
FACCHINI MATTEO 21-09-2006 Giovanissimi B
FARANO FRANCESCO 14-12-2006 Giovanissimi B
MISURACA LUIGI 15-11-2006 Giovanissimi B
MISURACA ANTONIO 15-11-2006 Giovanissimi B
RIGOLDI GIORGIO 12-06-2006
SUPO QUIROZ LUIGI FRANCESCO 15-02-2006
TAMPELLINI LORENZO 10-06-2006
ORSELLI PIETRO 20-10-2007 Esordienti 2007 Verde
VUSHAJ MATTEO 29-11-2013 Piccoli Amici 2013-2014
AIELLO FRANCESCO 22-10-2009 Pulcini 2009 Gialla
BORDONALI ALEX 17-05-2009 Pulcini 2009 Verde
DERVISHI REDIOL 18-04-2009 Pulcini 2009 Verde
HRENCIUC ANDREI IOAN ADRIAN 30-11-2009 Pulcini 2009 Verde
MARTINOZZI VALERIO 08-01-2009 Pulcini 2009 Verde
MIATTO DAVIDE 08-04-2009 Primi Calci 2012
MONNO FRANCESCO 09-10-2009 Pulcini 2009 Verde
FIASCHI MATTEO 25-09-2010
MENDEZ HERNANDEZ RAFAEL ORLANDO 02-08-2010
PEQINI CHRISTIAN 21-07-2010
SCIVALES LORENZO 02-01-2010
SEMINERIO ALESSANDRO 10-12-2010
VENERONI LORENZO 16-08-2010
ZUPO ITALO DANIELE 11-12-2010
SEMINO ALESSANDRO 08-10-2002 Juniores Regionale B
PALUMBO NICOLO' 18-02-2000 Juniores Regionale B
MORRONE NICHOLAS 20-01-2000 Juniores Regionale B
MAGGI ANDREA 02-10-2002 Juniores Regionale B
VARISCO MATTEO 06-02-2002 Juniores Regionale B
SANTANIELLO ANDREA 12-02-2002 Juniores Regionale B
IVONE DAVIDE 01-01-2002 Juniores Regionale B
SANGALLI LORENZO 20-08-2002 Juniores Regionale B
PERICO LUCA 19-03-2002 Juniores Regionale B
AVELLINO GIANLUCA 22-06-2007 Esordienti 2007 Gialla
MARINELLI SIMONE 27-09-2007 Esordienti 2007 Gialla
SATHKUMARA ANGELO 18-01-2007 Esordienti 2007 Gialla
SELVITANO FEDERICO 12-01-2007 Esordienti 2007 Gialla
ARGIOLAS ALESSANDRO 08-01-2007 Esordienti 2007 Gialla
CASTELLUCCIA CHRISTIAN 10-09-2007 Esordienti 2007 Gialla
FILIPPIS EDOARDO 07-03-2007 Esordienti 2007 Gialla
VENTURINI MATTIA 12-12-2007 Esordienti 2007 Gialla
SCORNAVACCA NICOLO' 19-06-2007 Esordienti 2007 Gialla
LUCA MARCO 28-08-2007 Esordienti 2007 Gialla
BARLETTA FELICE 05-03-2007 Esordienti 2007 Gialla
BASILE SAMUELE 04-02-2007 Esordienti 2007 Gialla
MARCHESE SIMONE 19-07-2007 Esordienti 2007 Gialla
BURSESE DIEGO 14-07-2007 Esordienti 2007 Gialla
CHIKH MOHAMED RAMI 16-05-2007 Esordienti 2007 Gialla
RAMSURRUN ROHAN 07-07-2002 Juniores Regionale B
MITA LORENZO 19-08-2002 Juniores Regionale B
TARANTINO FRANCESCO 28-02-2002 Juniores Regionale B
CORRARATI GABRIELE 19-11-2001 Juniores Regionale B
PANZERI GABRIELE 09-07-2002 Juniores Regionale B
PUTTI LUCA 29-03-2002 Juniores Regionale B
SEDDAD TAHA 06-04-2001 Juniores Regionale B
BRUNO SAMUELE 10-07-2001 Juniores Regionale B
CIMAFONTE DIEGO 02-08-2007 Esordienti 2007 Verde
LIBUTTI FRANCESCO 22-12-2007 Esordienti 2007 Verde
DE FRANCESCO MATTEO 09-07-2007 Esordienti 2007 Verde
CIRACI MATTIA 11-10-2007 Esordienti 2007 Verde
CARELLI ALESSIO 03-07-2007 Esordienti 2007 Verde
DANZI FEDERICO 29-09-2007 Esordienti 2007 Verde
MIETTO CHRISTIAN 02-02-2007 Esordienti 2007 Verde
PECORARO CHRISTIAN 23-05-2007 Esordienti 2007 Verde
BOCHNAK ZEN 30-01-2007 Esordienti 2007 Verde
BALU VICTOR 29-10-2007 Esordienti 2007 Verde
BASILICATA MATTIA 03-11-2007 Esordienti 2007 Verde
MADE' SIMONE 24-04-2007 Esordienti 2007 Verde
PORACCIOLO LEONARDO Esordienti 2007 Verde
CASTELLUCCIA GABRIEL 06-05-2010 Pulcini 2010 Gialla
DAMIANI RICCARDO 31-01-2010 Pulcini 2010 Gialla
NEGROGNA CRISTIAN 07-10-2010 Pulcini 2010 Gialla
PENA RODRIGUEZ CARLOS 15-08-2010 Pulcini 2010 Gialla
SCIVALES LORENZO 02-01-2010 Pulcini 2010 Gialla
SEMINERIO ALESSANDRO 10-12-2010 Pulcini 2010 Gialla
ZUPO ITALO DANIELE 11-12-2010 Pulcini 2010 Gialla
SHEHI QAZIM 17-11-2010 Pulcini 2010 Gialla
SEFA GABRIEL 08-10-2011 Pulcini 2010 Verde
CARETTONI MATTEO 17-07-2010 Pulcini 2010 Verde
MADE' DAVIDE 30-07-2010 Pulcini 2010 Verde
MENDEZ HERNANDEZ RAFAEL 02-08-2010 Pulcini 2010 Verde
FIASCHI MATTEO 25-09-2010 Pulcini 2010 Verde
FIORENTINI FRANCESCO 14-01-2010 Pulcini 2010 Verde
PEQINI CHRISTIAN 21-07-2010 Pulcini 2010 Verde
CAPUTO MANUEL 24-02-2010 Pulcini 2010 Verde
SUMBA JONATHAN ANDRES 24-11-2010 Pulcini 2010 Verde
PERNDOJ DANIELE 02-11-2011 Pulcini 2010 Verde
ASENCIOS ZUNIGA GIAN LUIGI 24-01-2012 Primi Calci 2012
BEGU ALDO 28-08-2012 Primi Calci 2012
CASTRO TERRONES FREDDY ANTONIO 20-11-2012 Primi Calci 2012
DE MATTIA ANDREA 15-04-2012 Primi Calci 2012
DEBERNARDIS MATTEO 20-07-2012 Primi Calci 2012
GORGOGLIONE THOMAS 05-08-2012 Primi Calci 2012
SALIM OMAR 05-08-2012 Primi Calci 2012
TITONE MANUEL 13-04-2012 Primi Calci 2012
TODISCO DIEGO 30-10-2012 Primi Calci 2012
DAMIANI ALESSANDRO 13-09-2013 Piccoli Amici 2013-2014
GAROFOLI RICCARDO 05-05-2013 Piccoli Amici 2013-2014
LONGO MATTIA 01-06-2013 Piccoli Amici 2013-2014
ROTELLA LUDOVICO GIORGIO 25-02-2013 Piccoli Amici 2013-2014
SANTAGADA ALESSIO 30-01-2013 Piccoli Amici 2013-2014
SIPIONE ALEX 30-10-2013 Piccoli Amici 2013-2014
RAINERI ALESSANDRO 23-06-2014 Piccoli Amici 2013-2014
SCIVALES LEONARDO 08-07-2014 Piccoli Amici 2013-2014
SHAMROUKH GIANTHAIR 25-08-2014 Piccoli Amici 2013-2014
SALIN MATTEO 22-05-2008 Esordienti 2008
SEMLALI BRAHIM 26-05-2008 Esordienti 2008
COSTANZA LORENZO 04-12-2008 Esordienti 2008
VENERONI SAMUELE 04-02-2008 Esordienti 2008
BERTOLOTTI LUCA 11-09-2008 Esordienti 2008
TORRACO SANTE 19-12-2008 Esordienti 2008
SAHYOUNI OMAR 03-05-2008 Esordienti 2008
LAMPERTI ANDREA 27-11-2008 Esordienti 2008
LELLI RICCARDO 10-07-2008 Esordienti 2008
ALTAMONTE LORENZO 02-07-2008 Esordienti 2008
VACCARO LORENZO 03-09-2008 Esordienti 2008
BREGA LORENZO 08-05-2008 Esordienti 2008
ROMANO ROMEO 27-05-2008 Esordienti 2008
SALEM HASSAN YOUSSEF 25-07-2008 Esordienti 2008
MOUSTAFA OMAR 19-05-2008 Esordienti 2008
LAVORATO GIUSEPPE 05-04-2005 Giovanissimi A
VERDUCCI JACOPO 27-11-2005 Giovanissimi A
GAMBI ALESSANDRO 14-08-2005 Giovanissimi A
AMICI CHRISTIAN 16-09-2005 Giovanissimi A
SANNA TOMMASO 22-09-2005 Giovanissimi A
MARAZZITA ANDREA 29-11-2005 Giovanissimi A
LO IACONO SIMONE 19-07-2005 Giovanissimi A
BRUGO LORENZO 30-11-2005 Giovanissimi A
SIMEONI GABRIELE 14-03-2005 Giovanissimi A
PARISE FRANCESCO 30-08-2005 Giovanissimi A
ALOIA ALESSANDRO 10-08-2005 Giovanissimi A
RUSSO ALESSANDRO 27-08-2005 Giovanissimi A
SIMEONI ALESSANDRO 14-03-2005 Giovanissimi A
TRAPELATI DIEGO 10-02-2005 Giovanissimi A
CAGGIANO CHRISTIAN 02-01-2006 Giovanissimi B
DIANA GABRIELE 27-07-2006 Giovanissimi B
PAGONE LEONARDO 23-03-2006 Giovanissimi B
BONANNO MATTIA 10-01-2006 Giovanissimi B
PIETRAPIANA ERIK 21-06-2006 Giovanissimi B
RIGOLDI GIORGIO 12-06-2006 Giovanissimi B
SALEMI MATTEO 05-07-2006 Giovanissimi B
SUPO LUIGI 15-02-2006 Giovanissimi B
TASSONE DOMENICO 22-01-2006 Giovanissimi B
GAGLIANO GIULIO 09-10-2006 Giovanissimi B
GENNARO DANIEL 06-11-2006 Giovanissimi B
NICOSIA IVAN 29-06-2006 Giovanissimi B
TAMPELLINI LORENZO 10-06-2006 Giovanissimi B
TASSONE DOMENICO 22-01-2006 Giovanissimi B
TERLIZZI FEDERICO 02-08-2006 Giovanissimi B
TUFARO FABIO 25-11-2006 Giovanissimi B
DITROIA SIMONE 01-02-2006 Giovanissimi B
DEL CORNO ALESSANDRO 14-07-1994 Prima Squadra
VICINI ANDREA 05-07-1999 Prima Squadra
AGNELLO FABRIZIO 26-09-1997 Prima Squadra
FERRERA MATTEO 05-07-1998 Prima Squadra
ROSSETTI DAVIDE 18-02-1997 Prima Squadra
CO FRANCESCO 21-02-2000 Prima Squadra
CORRARATI MAURIZIO 05-04-2000 Prima Squadra
MARCINNO' DAVIDE 19-04-2000 Prima Squadra
MIHANA ELVIS 22-06-1997 Prima Squadra
PAGANI ANDREA 30-06-1997 Prima Squadra
SOTO BELTRAN GIUSEPPE OWEN 03-09-1998 Prima Squadra
TEDESCO GIUSEPPE 20-02-2000 Prima Squadra
COTTONE MICHAEL 25-10-1996 Prima Squadra
DE FALCO ANTONIO 14-06-2000 Prima Squadra
DE POLI DAVIDE 28-03-1998 Prima Squadra
MAGISTRELLI NICCOLO' CARLO 30-01-1998 Prima Squadra
NDOJA ZEF 02-10-2001 Prima Squadra
PASCALE DENIS 16-01-2001 Prima Squadra
PERE MICHAEL 19-05-1999 Prima Squadra
SOARES DO NASCIMENTO RICHARDSON ICARO 19-08-2001 Prima Squadra
ANDREI IUSTIN VALENTIN 13-08-2003 Allievi A
ALONGE GABRIELE 09-12-2003 Allievi A
BASILE ALESSANDRO 18-05-2003 Allievi A
BRUNO SIMONE 23-12-2003 Allievi A
CABELLO REAL JOSE MARIA 10-05-2003 Allievi A
MOHARAM MAHDY ABDALL AHMED 06-06-2003 Allievi A
DANGELO FRANCESCO 05-10-2003 Allievi A
MARTINELLA ANDREA 30-10-2003 Allievi A
PACIFICO VINCENZO 26-08-2003 Allievi A
DI MARTINO GABRIELE MICHELE 15-11-2003 Allievi A
LIMONGELLI LORENZO 26-05-2003 Allievi A
GRASSI DANIELE 25-11-2009 Pulcini 2009 Verde
ION EDUARD MARIO 22-12-2009 Pulcini 2009 Verde
PERICO TOMMASO 25-05-2009 Pulcini 2009 Verde
SANSONI FRANCESCO 14-12-2009 Pulcini 2009 Verde
TONON EMANUELE 26-06-2009 Pulcini 2009 Verde
AMARU' ANDREA 01-08-2009 Pulcini 2009 Gialla
APICELLA NICOLAS 26-10-2009 Pulcini 2009 Gialla
AVELLA NICOLO' 01-12-2009 Pulcini 2009 Gialla
DAGLARKIRAN BURAK BERDAN 01-05-2009 Pulcini 2009 Gialla
MANDATO ROMEO 07-12-2009 Pulcini 2009 Gialla
MIATTO DAVIDE 08-04-2009 Pulcini 2009 Gialla
REZK ALI 01-03-2009 Pulcini 2009 Gialla
RUSSO CHRISTIAN 09-01-2009 Pulcini 2009 Gialla
TEGENU ABEL SAMSON 04-02-2009 Pulcini 2009 Gialla
TUNSOIU LORENZO 21-02-2009 Pulcini 2009 Gialla
UDREA RICCARDO GABRIEL 08-09-2009 Pulcini 2009 Gialla
VOCCIA GABRIELE 01-08-2009 Pulcini 2009 Gialla
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy

torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio